Старец афонского монастыря прибыл в Киев на «интронизацию» и слег с инфарктом | 360°

01 февраля 2019, 21:40

Старец афонского монастыря прибыл в Киев на «интронизацию» и слег с инфарктом

Читать 360 в

Игумен Афонского Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем прибыл в Киев на «интронизацию» главы новоиспеченной украинской церкви Епифания Думенко. После этого он был экстренно госпитализирован с инфарктом. Об этом сообщил портал «ЦарьГрад» со ссылкой на собственные источники.

Источник утверждает, что архимандрит Ефрем прибыл по указанию патриарха Константинополя Варфоломея. Церковное новообразование Украины названо «лжецерковью». После прибытия в Киев старец оказался в больнице с инфарктом.

Из-за состояния сердца Ефрем не сможет, по данным источника, присутствовать «на раскольничьих мероприятиях». Его госпитализация может затянуться. Дело в том, что это далеко не первый сердечный приступ игумена Ефрема. После одного подобного случая ему сделали операцию — стентирование сердца.

Большинство представителей монастырей Афона высказались против торжественного возведения на престол главы церкви (интронизации) назначенного митрополитом новой украинской церкви Епифания Думенко.

Епифаний Думенко возглавил Украинскую православную церковь после подведения итогов так называемого объединительного собора. Церемония интронизации должна состояться 3 февраля в соборе Святой Софии Киевской.

Реклама

Реклама