31 мая 2018, 14:03

Стали известны лучшие телешоу полугодия

Читать 360tv в

Издание The Time составило список лучших телешоу, вышедших в 2018 году. В перечень вошли художественные сериалы, документальные многосерийные фильмы и телевизионные передачи.

Кинообозреватели, участвовавшие в составлении списка, отметили, что множество вошедших в топ телешоу созданы на основе литературных произведений.

Реклама

«В этом есть смысл: в не очень успешный для телевидения последний год по-настоящему выделялись сериалы, такие же захватывающие, как шедевры литературы», — говорится во введении к топ-листу.

В частности, в список попала вторая часть сериала «Рассказ служанки» по антиутопическому роману Маргарет Этвуд.

В топе также оказались мини-сериал «Патрик Мелроуз» с Бенедиктом Камбербэтчем главной роли. Лента повествует  об англичанине Мелроузе, который пытается преодолеть свои пагубные пристрастия и побороть внутренних демонов.

Оценил The Time и документальный сериал «Дикая-дикая страна» о философе Ошо и его коммуне, сериалы «Атланта», «Призрачная башня», «Убивая Еву».

Также в списке оказалось вокальное конкурсное шоу American Idol.

Британский историк и писатель Энтони Бивор назвал лучшие и худшие фильмы о войне с точки зрения исторической точности и достоверности. Среди самых худших фильмов оказались «Темные времена», «Дюнкерк», «Патриот», «Спасти рядового Райана», а также «Враг у ворот».

Реклама

Реклама