США заявили о готовности обсуждать «иранский вопрос» | 360°

09 мая 2018, 22:32

США заявили о готовности обсуждать «иранский вопрос»

Читать 360 в

Власти США заявили, что готовы обсуждать ситуацию по Ирану со странами, которые также подписали ядерные договоренности. Об этом сообщило РИА «Новости».

Высокопоставленный представитель администрации США заявил, что в частности Америка готова к диалогу с Россией и Китаем по этому вопросу.

Реклама

Однако другой член американской администрации ничего конкретного по поводу России не сказал, уточнил лишь, что США готовы к разговору со всеми.

"Мы будем готовы к общению со всеми странами, которые аналогично с нами заинтересованы в сдерживании всей совокупности поведения Ирана. Это не обязательно касается только СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий по обеспечению мирного характера иранской ядерной программы)", — сказал представитель администрации.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что его страна выходит из ядерной сделки с Ираном. Глава государства также пообещал ввести самый высокий уровень санкций против Тегерана. Он подчеркнул, что страны, которые будут продолжать сотрудничество с Ираном в обход санкций США, столкнутся с «тяжелыми последствиями».

Реклама

Реклама