19 сентября 2017, 10:38

В Совфеде назвали опасным решение сената США выделить 500 млн долларов Украине

Читать 360tv в

-

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал слова украинского президента Петра Порошенко об одобрении сенатом США выделения Украине 500 миллионов долларов на оборону, сообщил сайт RT. 

Весь мир говорит о том, что надо думать о безопасности, Порошенко говорит о боевых действиях. Против кого он собирается применять — понятно: против, во-первых, собственного народа на юго-востоке Украины, а во-вторых, он явно имеет в виду Россию, которую он обвиняет во всех грехах. Это очень опасное решение – Владимир Джабаров.

Он также отметил, что действия Порошенко могут породить новую гонку вооружений и превратить центр Европы в театр боевых действий. Джабаров выразил надежду, что этого не произойдет.

Надеюсь, что здравый смысл возобладает и Порошенко не удержится у власти до того «счастливого» времени, когда его страна будет до зубов вооружена – первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что сенат США одобрил поставки летального оружия в Киев. При этом он подчеркнул, что расходы на оборонную поддержку составят 500 миллионов долларов. Читать далее >> 

Реклама

Реклама