05 апреля 2019, 23:39

США ввели санкции против двух нефтяных компаний Венесуэлы

Читать 360tv в

Соединенные штаты ввели очередные санкции против 34 танкеров венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA и двух компаний, которые занимались транспортировкой нефти на Кубу. Об этом сообщила пресс-служба американского министерства финансов.

Под санкции попали компании Proper in Management Inc. и Ballito Bay Shipping Inc.

Реклама

Как заявил вице-президент Штатов Майк Пенс, санкции были введены по указу президента Дональда Трампа. По словам Пенса, в ближайшие дни будут приняты более серьезные меры против Кубы. Об этом вице-президент заявил в ходе выступления в институте Джеймса Бейкера.

В конце января в Венесуэле начались протесты против действующего президента Николаса Мадуро. На фоне беспорядков глава оппозиционного парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя главой Венесуэлы, заручившись поддержкой США и других стран.

Россия, Китай, Турция, Индонезия, Мексика и другие страны поддержали Мадуро. «Президентский статус» Гуайдо в Москве охарактеризовали как несуществующий.

В ответ на происходящее в стране Вашингтон ввел санкции против государственной нефтехимической компании Венесуэлы PDVSA. Семь миллиардов долларов ее активов заблокированы.

Реклама

Реклама