16 сентября 2017, 01:36

США вновь допустили вероятность военного решения конфликта с КНДР

Читать 360tv в

-

По словам советника президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера, несмотря на несомненный успех введенных против Северной Кореи санкций, Соединенные Штаты продолжают рассматривать военный вариант решения «корейского вопроса». Хотя и не очень стремятся к этому, сообщило РИА «Новости».

Мы активно используем все возможные дипломатические и экономические рычаги. Как мы уже сказали, санкции начинают действовать. На это нужно время. В своем дипломатическом подходе мы приблизились к тому, что опции исчерпываются. Военное решение — по-прежнему опция, но мы бы не хотели ее использовать — Макмастер.

Такой ответ советник Дональда Трампа дал на вопрос журналистов, что собирается делать США, если экономическое и дипломатическое давление на КНДР не даст результатов.

Тем временем Северная Корея вновь осуществила ракетный запуск, проигнорировав санкции, введенные решением Совбеза ООН по требованию США. Ракета и в этот раз пересекла территорию Японии и упала в Тихом океане. Читайте об этом в материале «360».

Реклама

Реклама