США расширили антироссийские санкции по Донбассу и Крыму | 360°

08 ноября 2018, 21:47

США расширили антироссийские санкции по Донбассу и Крыму

Читать 360 в

Власти Соединенных Штатов расширили санкции против России в связи с ситуацией в Донбассе и в Крыму. В перечень добавлены девять организаций и три физических лица. Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер, сообщило РИА «Новости».

Волкер пояснил, что ограничения стали следствием попыток России интегрировать Крым посредством частных инвестиционных и приватизационных проектов. Кроме того, они вводятся за причастность к серьезным нарушениям прав человека.

Реклама

«Примечательно, что это первый шаг в виде санкций, который эксклюзивно признает, основан на понимании, что Россия по факту контролирует Донбасс на востоке Украины», - добавил представитель Госдепа.

В список, распространенный министерством финансов США, вошли: Александр Басов, Андрей Сушко, Владимир Зарицкий, санатории «Ай-Петри», «Дюльбер», «Мисхор», АО «Крымтеплоэлектроцентраль», компании «Гарант-СВ», «Управленческой компании инфраструктурных проектов», ООО «Южный Проект», курорт «Мрия» и Министерство государственной безопасности ЛНР.

Реклама

Реклама