08 апреля 2021, 01:55

Bloomberg предупредил о новых санкциях США против России

Читать 360tv в

В Белом доме завершили обзор кибератак и «вмешательств» со стороны России. Администрации президента США Джо Байдена предстоит изучить возможность новых санкций и высылки дипломатов.

В Вашингтоне еще не решили, какими будут ответные меры после «обзора предполагаемых злонамеренных действий со стороны России», сообщило агентство Bloomberg.

Реклама

Не исключено, что американская сторона вышлет россиян, которых сочтет «сотрудниками разведки». В Соединенных Штатах, предположили в Белом доме, они могут находиться «под дипломатическим прикрытием».

Кроме того, вероятны новые санкции, направленные против отдельных лиц и организаций в РФ. Все имеющиеся возможности администрация планирует обсудить в течение суток.

В марте американский Минюст якобы утвердил минимум два пакета ограничительных мер против газопровода «Северный поток — 2». По ним еще не приняли окончательное решение. Одобрят ли санкции в полном объеме, непонятно.

Кроме того, в администрации Байдена может появиться спецпредставитель по «Северному потоку — 2». Ему предстоит вести переговоры с Европой об остановке проекта.

Реклама

Реклама