25 августа 2018, 05:33

Bloomberg: США предупредили РФ о готовности нанести новый удар по Сирии

Читать 360tv в

США предупредили Россию о готовности Вашингтона к новым военным ударам по Сирии в случае, если правительство Башара Асада будет применять химоружие на территории страны. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Уточняется, что такое сообщение передал помощник американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.

Реклама

При этом, по данным агентства, у США якобы есть данные о том, что сирийские власти могут прибегнуть к использованию химического оружия для освобождения одного из последних районов страны, который удерживается оппозиционными силами.

С таким сообщением Болтон также якобы выступил в ходе встречи с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым. Переговоры состоялись в четверг в Женеве.

Болтон заявил, что если в Сирии будет применено химоружие, то США намерены к более серьезному военному ответу касаемо сирийской стороны по сравнению с предпринятыми ранее действиями. В частности, речь идет о нанесенных США ударах по объектам в Сирии в 2017 и 2018 годах.

Реклама

Реклама