07 апреля 2019, 21:27

США и Таиланд начали совместные учения в Адамантском море

Читать 360tv в

ВМС США и Королевские военно-морские силы Таиланда приступили к совместным боевым учениям в Андаманском море в воскресенье, 7 апреля. Об этом сообщила газета Bangkok Post.

В учениях Guardian Sea-2019 с американской стороны участвуют подводная лодка типа «Лос-Анджелес» и танкер-заправщик USNS Guadalupe. Таиланд отправил на учения противолодочный корабль Long Nom, вертолеты S-70B и фрегаты «Пхумипон Адульядет» и «Таксин».

Отмечается, что в ходе учений ВМС Штатов и Таиланда будут иметь возможность обменяться опытом в сфере противолодочной обороны и укрепить связи.

«Это прекрасная возможность для ВМС обеих стран обменяться методами, навыками и способами планирования атак на подводные лодки в различных условиях», — цитирует издание контр-адмирала ВМС Таиланда Камчорна Чароенкиата.

Адамантское море было выбрано в качестве места тренировок, так как оно особенно хорошо подходит для таких учений. Оно достаточно глубокое, подлодки будут незаметны при передвижении.

Совместные военно-морские учения Соединенных Штатов и Таиланда проходят не впервые. Впервые тренировки Guardian Sea прошли в 2012 году.

Реклама

Реклама