06 сентября 2017, 16:39

США готовы поставлять на Украину красители и вкусовые добавки для кетчупа и майонеза

Читать 360tv в

-

Исследование украинского рынка продуктов питания, проведенное министерством сельского хозяйства США, показало, что пока поставлять американские товары для украинцев нерентабельно. Об этом сообщил RT со ссылкой на документ.

Препятствием стали политическая обстановка в стране, высокий уровень коррупции и бедность населения.  Снижение объемов располагаемого дохода станет помехой для импорта продуктов из США, что отразится на показателях в 2017 году и в будущем. Так как жители Украины продолжают тратить более половины дохода на продовольствие, конечный доход — решающий фактор, определяющий спрос на импортные продукты - исследование Минсельхоза США. 

Еще одной проблемой стали поставки продуктов из стран Евросоюза, которые украинцы предпочитают из-за «вкусовых предпочтений, исторических связей» и в связи с «географической близостью».

В документе говорится, что Украина могла бы экспортировать на международный рынок крупы и куриное мясо. 

Возможности для американского бизнеса не очень большие. В основном это поставка пищевых ингредиентов для сетевых ресторанов быстрого питания. Также красители и вкусовые добавки для кетчупа и майонеза - соусов, которые пользуются большой популярностью у украинцев. Еще одна возможность – поставка составляющих для кондитерских изделий для корпорации Roshen, которую основал президент Украины Петр Порошенко. 

Крупную партию французского яичного порошка с фипронилом арестовали сотрудники Роспотребнадзора. По словам специалистов, контроль за данной продукцией в обороте был усилен после сообщений  об обнаружении в Европе ядовитых яиц. Читать далее>>

Реклама

Реклама