Спутниковые снимки подтвердили модернизацию ядерного центра КНДР | 360°

27 июня 2018, 11:20

Спутниковые снимки подтвердили модернизацию ядерного центра КНДР

Читать 360 в

Институт США и Кореи при американском университете Джонса Хопкинса опубликовал снимки со спутника, которые доказывают, что ядерный центр КНДР в Йонбене модернизируют. Об этом сообщает портал 38North.org.

Согласно полученным кадрам, Северная Корея строит новую насосную установку для охлаждения реактора. Строители уже завершили возведение технического резервуара с водой.

Реклама

Работает ли на сегодняшний день сам реактор, неизвестно. Персонал ядерного центра в Йонбене будет выполнять задачи в штатном режиме вплоть до получения новых приказов от лидера страны Ким Чен Ына.

В Сингапуре 12 июня состоялся первый в истории саммит КНДР – США. Одним из главных положений документа, подписанного по итогам встречи Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом, была полная денуклеаризация Корейского полуострова.

Ранее Дональд Трамп похвалил власти Северной Кореи за то, что они избавились от антиамериканских вывесок на улицах. По словам главы государства, между странами установились долгожданные «хорошие отношения».

Реклама

Реклама