04 марта 2021, 12:04

Спящий кот сорвал отправление поезда в Лондоне

Читать 360tv в

До отправления пассажирского поезда из Лондона в Манчестер оставалось всего полчаса, когда на крыше состава заметили полосатого кота — он залез туда, чтобы поспать. Пассажиров отправили на другом поезде, а с котом пришлось повозиться — его не могли достать 2,5 часа. Самостоятельно спуститься вниз животное отказалось наотрез.

Как пишет The Guardian, была большая опасность, что кот погибнет, так как он лежал, свернувшись калачиком, в непосредственной близости от электропроводов под напряжением в 25 тысяч вольт.

Реклама

«Нам часто приходится иметь дело с птицами на станции, но за все время, что я здесь [работаю], это первый кот, который решил устроить серфинг на крыше поезда. <…> К счастью, любопытство не убило этого кота, и мы рады, что он не потратил одну из своих девяти жизней», — приводит издание слова менеджера лондонской станции Юстон.

Уговорить усатого спуститься вниз удалось спустя 2,5 часа: к краю крыши поднесли мусорное ведро, в которое он спрыгнул. Людям лезть туда было нельзя, иначе пришлось бы обесточивать контактную сеть.

Оказавшись на земле, кот не стал удирать. Он спокойно пошел по перрону по своим делам.

Реклама

Реклама