14 марта 2021, 13:53

SpaceX запустила ракету Falcon 9 со спутниками Starlink. Видео

Читать 360tv в

Американская компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 со спутниками для сети Starlink. Трансляция велась на сайте компании.

Старт состоялся из Космического центра имени Кеннеди в штате Флорида. Ракета-носитель стартовала в 13:01 по московскому времени. Она доставит на орбиту 60 интернет-спутников Starlink, сообщил RT. Это станет 21-м по счету выводом микроспутников для орбитальной сети.

Реклама

Первая ступень ракеты после старта успешно приземлилась на плавучую платформу, которая находится в Атлантическом океане. Эта ступень используется SpaceX уже в девятый раз. Это позволяет американской компании снизить стоимость запуска космических аппаратов.

Прошлый запуск ракеты Falcon 9 с 60 микроспутниками Starlink состоялся 4 марта. Первые спутники для сети Starlink были выведены в космос в мае 2019 года.

Британский астрофизик ранее назвал идею Илона Маска отправить миллион человек на Марс к 2050 году «опасным заблуждением». Ученый уверен, что условия жизни на Красной планете ничуть не лучше, чем на Южном полюсе или вершине Эвереста.

Реклама

Реклама