Совфед раскритиковал предложение Хантсмана по санкциям | 360°

03 декабря 2017, 01:11

Совфед раскритиковал предложение Хантсмана по санкциям

Читать 360 в

-

До этого Хантсман заявил, что снятие санкций с РФ зависит от решения украинского конфликта. По словам российского политика, Россия не может нести ответственность за гражданскую войну в соседней стране, так как она гражданская. Кроме того, Россия, кажется, ни с кем не обсуждает снятие санкций, это на Западе, почему-то постоянно о них вспоминают, подчеркнул Джабаров.

Мы не просим снять санкции. Если они считают возможным оставлять ограничения, это их право. У нас тоже есть право на ответ. Мы им воспользовались ранее, когда ввели свои санкции против ряда стран в плане поставок продовольствия - Владимир Джабаров.

По мнению зампредседателя Совфеда по международным делам, санкции нужно вводить не против России, а против украинских политиков, которые довели свою страну до бедственного состояния. Более того, даже если на Украине ситуация стабилизируется, США не откажутся от политики давления на Россию и найдут еще десятки «причин» для введения ограничительных мер, добавил Джабаров.

Ранее посол США назвал решение вопроса с Украиной условием снятия антироссийских санкций, уточнив, что положительная динамика в этом вопросе в большей степени все же зависит от Киева.

Реклама

Реклама