Соведущие TopGear отказались работать над программой без уволенного руководителя | 360°

20 марта 2015, 02:16

Соведущие TopGear отказались работать над программой без уволенного руководителя

Читать 360 в

-

Знаменитого ведущего британской телепередачи об автомобилях TopGear Джереми Кларксона отстранили от работы из-за скандала с продюсером. Его бессменные коллеги по программе Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались работать над новыми выпусками без него, сообщает РИА Новости.

Реклама

Кларксон был отстранен от работы телекомпанией ВВС по непонятной причине. Часть британских СМИ утверждают, что это произошло из-за очередной расистской шутки ведущего в эфире. Также предполагается, что поводом для отстранения мог стать конфликт с продюсером.

Наряду с этим в СМИ появились сообщения о том, что Кларксона может заменить знаменитый комик Стивен Фрай, сообщает ТАСС. Фрая нельзя назвать знатоком автомобилей, но он много лет коллекционировал британские машины.

В пятницу к зданию телерадиовещательной компании ВВС на самоходной артиллерийской установке подъехал мужчина, одетый в костюм анонимного гонщика Top Gear Стига, сообщает РБК. Он достал коробку, на которой было написано "Миллион подписей". Кларксона действительно поддержало такое большое количество людей - они подписали в интернете петицию, чтобы ведущему разрешили вернуться к работе над программой. Пока ВВС проводит дисциплинарное расследование.

Ранее сообщалось, что английский премьер-министр Дэвид Кэмерон просит вернуть Джереми Кларксона в эфир Top Gear. 

"Не знаю точно, что там случилось, но он мой друг и большой талант. Я вижу, что он сожалеет о случившемся. Он нравится многим людям, в том числе моим детям. Они очень расстроятся, если Top Gear снимут с эфира", - рассказал премьер-министр Великобритании.

Британская телепередача про автомобили TopGear впервые вышла в октябре в 2002 году. Она побила рекорд Гиннесса как самая популярная у зрителей. TopGear транслируется в 200 странах.

Реклама

Реклама