Николай Патрушев предупредил о терактах со стороны Украины в Крыму | 360°

14 апреля 2021, 14:59

Совбез предупредил о попытках Украины организовать теракты в Крыму

Читать 360 в

Украинские спецслужбы постоянно устраивают провокации на границе с Россией и пытаются организовать теракты и диверсии в Крыму. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Украинскими спецслужбами и экстремистскими организациями на постоянной основе устраиваются провокации на государственной границе, предпринимаются попытки проведения на территории Крыма диверсионно-террористических акций, прежде всего на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения», — приводит «Интерфакс» слова Патрушева.

Реклама

Во время выступления на совещании по вопросам обеспечения нацбезопасности в регионе глава Совбеза подчеркнул, что нарастание угроз связано с антироссийской политикой Украины. Еще одна опасность, по его словам, — это попытки создания на полуострове ячеек международных террористических организаций. Среди них Патрушев упомянул «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и «Свидетелей Иеговы» — обе организации на территории России признали экстремистскими и запретили.

На прошлой неделе в интервью «Коммерсанту» Патрушев заявил о том, что Соединенные Штаты увеличивают число своих биолабораторий у российских и китайских границ.

Реклама

Реклама