Сотрудницу благотворительного фонда матери Терезы арестовали из‐за продажи ребенка | 360°

05 июля 2018, 21:54

Сотрудницу благотворительного фонда матери Терезы арестовали из‐за продажи ребенка

Читать 360 в

Индийская полиция арестовала сотрудницу конгрегации «Сестры миссионерок любви» (или «Сестры матери Терезы») из‐за продажи 14‐дневного ребенка, передает BBC.

Полиция начала расследование после поступления жалобы в Комитет по благополучию детей. Как рассказала председателя комитета Рупа Кумари, беременная молодая женщина приехала в благотворительный центр в марте текущего года. Уже в середине мая ее новорожденный мальчик был продан семейной паре в штате Уттар-Прадеш.

Реклама

«Мы узнали, что некоторые другие дети также были незаконно проданы из центра. Мы получили имена их матерей и продолжаем расследование», — сообщила сотрудник полиции Хира Нинья Синха.

По информации BBC, в Индии процесс усыновления регулируется очень жестко, а очереди из желающих забрать ребенка в семью очень длинные, поэтому бездетные пары покупают детей незаконно.

Конгрегация «Сестры миссионерок любви» или же «Сестры матери Терезы» была основана матерью Терезой в 1948 году, указ, разрешающий благотворительную деятельность конгрегации, был издан архиепископом в 1950 году.

В рамках конгрегации работают центры для беременных незамужних женщин.

В Красноярском крае депутаты Заксобрания продлили срок действия маткапитала на три года. Они приняли необходимые поправки в закон «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае». При рождении (усыновлении) третьего ребенка в семье родители по закону получат средства от краевого бюджета. Деньги могут пойти на улучшение жилищных условий, образование, покупку транспорта.

Реклама

Реклама