18 апреля 2022, 08:32

Состояние морского порта Мариуполя после освобождения от ВСУ показали на видео

Морпорт Мариуполя принял первые суда после освобождения от ВСУ

Читать 360tv в

Порт Мариуполя работает. Сейчас он обслуживает как минимум два грузовых судна. Кадры из освобожденного от националистов причала опубликовало РИА «Новости».

Видео снято с беспилотника информационного агентства. Съемка велась в хорошую погоду, что позволило сделать четкие кадры. На них видно, что в порту пришвартованы как минимум два грузовых судна и несколько небольших судов.

«На кадрах, полученных над акваторией порта, отчетливо видно два судна, судя по очертаниям, сухогруза, которые стоят у одного и того же пирса. В отдалении у других причалов видны два судна меньшего размера, вероятно, буксиры», — сообщило РИА «Новости».

Суда находятся в нормальном положении: они не завалены и не подтоплены. На причале нет следов боевых столкновений, однако в отдалении от порта виднеется дым. О его происхождении пока ничего не известно. В акватории одной из секций причала можно разглядеть большие пятна.

Об освобождении морского порта Мариуполя стало известно 13 апреля. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что транспортный узел был зачищен от национального батальона «Азов»*. Во время освобождения Вооруженные силы России также вывели заложников, которых националисты удерживали на судах.

* «Азов» — запрещенное в России украинское националистическое вооруженное формирование.

Реклама

Реклама