Сорос предрек Евросоюзу новый финансовый кризис | 360°

29 мая 2018, 17:04

Сорос предрек Евросоюзу новый финансовый кризис

Читать 360 в

Американский инвестор и финансист Джордж Сорос заявил, что Евросоюзу придется столкнуться с новым масштабным финансовым кризисом. Об этом пишет The Financial Times.

Как пояснил инвестор, перед ЕС остро стоят проблемы беженцев и территориальной дезинтеграции, а именно – выход Великобритании из Евросоюза (Brexit). В то же время доллар продолжает укрепляться по отношению к евро. Одновременно с этим с развивающихся рынков уходят инвесторы, а позиции Европы и США расходятся по иранской ядерной программе.

Реклама

Все это, по его словам, может привести к экономической катастрофе. «Европа на грани катастрофы, это больше не фигура речи, это суровая реальность. Все, что могло пойти не так, – пошло не так», – заявил Сорос.

Для решения проблем с потоком нелегалов американский инвестор предлагает создать аналог «плана Маршалла» для Африки, который обходился бы для Европы примерно в 30 миллиардов евро ежегодно. Однако он бы уменьшил «давление беженцев на континент», передает «Утро.ru».

В начале мая эксперты заявили о грядущем мировом кадровом кризисе. По прогнозу специалистов, в большей степени он затронет Россию.

Реклама

Реклама