09 сентября 2020, 09:46

Соратники потеряли члена координационного совета Максима Знака и заявили, что его задержали

Читать 360tv в

Член координационного совета Белоруссии Максим Знак не выходит на связь с утра 8 сентября. Штаб Бабарико опубликовал видео с задержанием оппозиционера.

«Последний раз мы общались около 12 ночи. С тех пор больше не связывались», — заявил «Интерфаксу» оппозиционер Павел Латушко.

Реклама

Пресс-служба штаба Бабарико опубликовала видео предполагаемого задержания Максима Знака, передает ТАСС. О задержании сообщили и некоторые Telegram-каналы.

Мобильный телефон Максима Знака не работает, также его друзья и родные не могут дозвониться до оппозиционера через мессенджеры. Утром 9 сентября Знак должен был выйти в эфир радиостанции «Эхо Москвы», но не сделал этого.

Ранее оппозиционеры Белоруссии сообщили о пропаже Марии Колесниковой, которая также входит в президиум координационного совета. Позже выяснилось, что женщину задержали пограничники при попытке попасть на Украину. Александр Лукашенко заявил, что Колесникова хотела уехать в соседнюю страну к сестре. С ней были двое других оппозиционеров — Антон Родненков и Иван Кравцов. По словам президента Белоруссии, мужчинам удалось пересечь границу и сейчас они находятся на территории Украины. Белорусская сторона будет требовать выдачи оппозиционеров.

Реклама

Реклама