07 апреля 2022, 16:19

Солдаты ВСУ растоптали Знамя Победы старушки, принявшей их за российских военных

Читать 360tv в

Украинские военные поиздевались над старушкой, принявшей их за российских военных. Бабушка вышла встречать их со Знаменем Победы, но один из солдат забрал его и начал топтать ботинками. Все это они снимали на видео, которое появилось в Сети, написала газета «Известия».

В начале видео украинский каратель пристает к пожилому мужчине, которого просит произнести на камеру слова благодарности в адрес России. Дедушка сказал, что ничего говорить не будет. Затем к ним выходит старушка, держащая в руках Знамя Победы.

Реклама

«Разверните вот эту тряпочку. Знамя разворачивайте, да-да», — сказал ей украинский военный.

Солдат просит старушку подойти поближе. Спрашивает ее, ждали ли они российских военных. Женщина отвечает, что «ждали» и «молились» за них и за весь народ. После этого украинец начинает доставать из пакета консервы. Она не хочет их брать, говорит, что солдатам нужнее. Затем военный протягивает ей пакет и забирает знамя. Признается, что они из ВСУ и на глазах женщины начинает топтать знамя. Она отдает пакет с продуктами обратно.

«За тот флаг, за который мои родители воевали», — сказала она им.

Беженка из ДНР ранее рассказала «360», что украинским силовикам еще в 2014 году отдали приказ вести огонь по мирным жителям в Донбассе.

Реклама

Реклама