Solar Impulse 2 начнет рекордный перелет из Китая в США 9 мая | 360°

04 мая 2015, 04:57

Solar Impulse 2 начнет рекордный перелет из Китая в США 9 мая

Читать 360 в

-

Швейцарский самолет Solar Impulse 2, работающий на солнечной энергии, на этой неделе начнет рекордный перелет из Китая (Нанкин) в США (Гавайи). Вылет запланирован на субботу, однако в зависимости от ряда факторов, в том числе метеоусловий, в расписание могут быть внесены изменения, сообщил в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на французские СМИ.

Реклама

Вылет летательного аппарата уже был отложен - ранее планировалось начать полет во вторник. Перелет в 8,5 тысяч км над Тихим океаном продлится пять дней - это самы опасный этап путешествия. Управлять летательным аппаратом будет 62-летний пилот Андре Боршберг. В случае удачного перелета  Solar Impulse 2 установит рекорд по продолжительности беспосадочного полета для работающего на солнечной энергии самолета.

Напоминаем, 9 марта в 6:12 Solar Impulse 2 оправился в кругосветный полет из Абу-Даби.Это первый в истории полет самолета на солнечных батареях, совершаемый вокруг света. Пилотируют воздушное судно по очереди швейцарцы Бертран Пикар и Андре Боршберг, они же и участвовали в испытательных полетах.  По ходу маршрута самолет сделает 12 остановок для ремонта и обслуживания. Следующим остановочных пунктом после приземления на Гавайи станет Северная Африка. Читайте далее>>

Реклама

Реклама