Фотограф-подросток из США сделал снимок МКС на фоне Луны
Международная космическая станция, пролетающая на фоне полной Луны, попала в объектив фотокамеры 17‐летнего фотографа Джона Крауса из Флориды. Получившийся снимок молодой человек разместил на портале Reddit.

Фото он сопроводил записью, что пролет станции длился всего 0,9 секунд.
На своей странице в Facebook он написал, что это не первая его попытка сфотографировать МКС. Первый раз он пытался это сделать в апреле, но тогда, по его словам, снимок получился немного смазанным.
На сайте Джона опубликовано его портфолио, из которого видно, что молодой человек часто появляется на мысе Канаверал и фотографирует запуски ракет.
Пик полнолуния, когда естественный спутник Земли особенно хорошо освещен, пришелся на ночь с 4 на 5 ноября. Насладиться видами полной Луны еще можно в последующие ночи, но она уже не будет настолько яркой.