СМИ: Жертвами авианалета правительственных ВВС в Ливии стали четыре человека | 360°

06 апреля 2019, 18:19

СМИ: Жертвами авианалета правительственных ВВС в Ливии стали четыре человека

Читать 360 в

Боестолкновения между войсками правительства национального согласия Фаиза Сараджа и маршала Халифы Хафтара продолжаются в районе Триполи. Для атаки на противника правительство выпустило боевую авиацию. В результате налета в пригороде столицы Ливии погибла семья из четырех человек.

Как сообщил телеканал Al Hadath их дом оказался полностью уничтожен попавшим в него снарядом.

Назначенный Сараджем официальным представителем вооруженных сил полковник ВВС Мухаммед Кануно подтвердил факт авианалета на города Гариян и Мизда. По его словам, истребители вылетели после приказа о проведении боевых вылетов.

Командование маршала Хафтара объявила западный регион Ливии беспилотной зоной. В противном случае они пригрозили нанести удары по аэропортам вылета самолетов.

О наступлении армии Хафтара на Триполи стало известно в минувший четверг. Командующий заявил, что намерен освободить столицу своей страны от террористов. В ответ Сарадж объявил массовую мобилизацию населения.

В данный момент войска маршала уже взяли под свой контроль несколько городов в непосредственной близости от столицы, а также закрытый много лет международный аэропорт.

Реклама

Реклама