01 июля 2018, 13:06

СМИ: встреча Путина и Трампа пройдет в защищенном поместье

Читать 360tv в

Президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп, скорее всего, проведут переговоры в поместье Кенигстед, которое находится в пригороде Хельсинки. Об этом сообщило издание Helsingin Sanomat.

Поместье часто становится местом, где проходят важные политические встречи. В свое время здесь принимали делегации России, Северной Кореи и США. Кроме того, в поместье Кенигстед часто приезжают канцлер юстиции, генеральный секретарь парламента, главы министерств и другие чиновники.

Реклама

Издание называет Кенигстед одним из самых безопасных мест, поскольку въезд на территорию поместья возможен только по хорошо охраняемой дороге.

Путин и Трамп встретятся 16 июля. Как ожидается, переговоры займут несколько часов и начнутся с беседы тет-а-тет. Лидеры двух держав намерены, в частности, обсудить двусторонние отношения, ситуацию в Сирии и политику разоружения.

Ранее в Кремле объяснили, почему именно Хельсинки выбрали местом для встречи лидеров России и США. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, это место больше устраивало стороны «логистически».

Реклама

Реклама