Вооруженный мужчина напал на полицейских в Париже — СМИ | 360°

30 октября 2020, 19:31

СМИ: вооруженный мужчина напал на полицейских в Париже

Читать 360 в

Парижские полицейские задержали мужчину, который напал на них с ножом. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, полицейских в Париже вызвала испуганная женщина. Она сообщила, что мужчина с ножом стучится к ней в дверь.

Реклама

«На место оперативно прибыли полицейские, они встретили мужчину во дворе дома. У него было два ножа. И он попытался наброситься на полицейских», — заявили в полиции.

Правоохранители приехали по адресу около 15:00 (17:00 по Москве) 30 октября. В итоге они задержали нападавшего в 15-м округе города. Во время задержания никто не пострадал, отметил источник агентства.

Сейчас по всей Франции действует план по противодействию терроризму Vigipirate. Его объявили после того, как уроженец Туниса напал на людей у собора Нотр-Дам в Ницце. От рук нападавшего погибли три человека, еще несколько людей были ранены. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози и президент Франции Эммануэль Макрон назвали убийства терактом. Нападавшего в итоге задержали полицейские.

Реклама

Реклама