13 августа 2018, 22:03

СМИ: водитель убитых в ЦАР российских журналистов оказался за решеткой

Читать 360tv в

Водителя россиян, которые были убиты в Центральноафриканской Республике, заключили под стражу для безопасности. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в российском посольстве.

Водитель российских журналистов значится в деле свидетелем. Кроме соображений безопасности ограничение свободы было продиктовано необходимостью иметь к мужчине постоянный доступ в случае проведения каких-либо следственных действий. Представитель дипломатической миссии в ЦАР отметил, что российские следователи должны приехать в страну, но пока неизвестно, когда это случится.

Реклама

Российские журналисты приехали в столицу Центральноафриканской Республики Банги для съемок документального фильма о российских военных инструкторах. Они были проинструктированы по мерам безопасности, но точный план своих передвижений по территории предоставить не смогли.

30 июля Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко погибли. При них были удостоверения различных средств массовой информации с истекшим сроком действия. Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Реклама

Реклама