10 октября 2019, 06:51

СМИ: Вашингтон рассчитывает на валютное соглашение с Пекином

Читать 360tv в

Китай и США могут заключить валютное соглашение. Договор планируется подписать в рамках частичной торговой сделки. Такую возможность рассматривают в американской администрации.

Условия уже были согласованы в 2019 году, но позже переговоры прекратились. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Реклама

Белый дом надеется, что после заключения соглашения переговоры между Вашингтоном и Пекином продолжатся. В частности Соединенные Штаты рассчитывают обсудить вопросы интеллектуальной собственности и принудительной передачи технологий.

В Китае готовы к заключению частичной торговой сделки с США, но рассматривают лишь неосновные уступки. Сейчас страна занята тем, что пытается свести к минимуму ущерб для своей экономики.

«В предстоящих торговых переговорах может произойти большой прорыв, поскольку обе стороны сделали хорошие жесты и послали позитивные сигналы», — заметил зампредседателя Китайского общества исследований Всемирной торговой организации Хо Цзяньго.

В четверг, 10 октября, в Вашингтоне начнется 13-й раунд китайско-американских переговоров. Они ведутся уже несколько месяцев. Последний этап состоялся в Шанхае 30–31 июля.

Реклама

Реклама