31 августа 2017, 12:16

СМИ: Украина расследует два дела о покушении на Порошенко

Читать 360tv в

-

Два уголовных дела, связанных с фактами возможного покушения на жизнь президента Петра Порошенко, расследует Служба безопасности Украины. Об этом пишет агентство "Украинские новости" со ссылкой на предоставленную ведомством информацию.

Реклама

По данным агентства, на 29 августа в производстве СБУ находятся два дела по статье 112 УК "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля". Обстоятельства дел не разглашаются.

Ранее информированный источник из областного управления СБУ сообщил агентству "Укринформ", что аноним заявил о спланированном покушении на Порошенко. Оно должно было произойти во время визита в Харьковскую область 30 августа, уточняет РИА "Новости".

По факту случившегося также завели дело по статье "Покушение на жизнь государственного деятеля". Наказание по предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного срока.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что взрыв, произошедший 24 августа в День независимости Украины, был направлен против военных, принимавших участие в параде. Просто взрывное устройство отскочило от борта грузовика, в котором ехали силовики, и разорвалось в метре от зрителей, в результате чего пострадали трое гражданских. Читать далее>>

Реклама

Реклама