СМИ: Трамп путает имя Болтона | 360°

08 января 2019, 18:36

СМИ: Трамп путает имя Болтона

Читать 360 в

Президент США Дональд Трамп не может запомнить имя советника по национальной безопасности Джона Болтона. Как сообщила газета The New York Times со ссылкой на собственные источники, американский лидер часто называет его Майком.

При этом деятельность самого Болтона американский лидер практически не ценит. В частности, по словам источников, заявление Трампа о выводе войск из Сирии стало для советника неприятным сюрпризом.

Реклама

После того, как он столкнулся с резкой реакцией конгрессменов и союзников на Ближнем Востоке, Болтон пытался убедить своего начальника не рубить с плеча и немного притормозить. Для этого он разработал собственный путь вывода войск, который не предусматривает экстренные действия.

В свою очередь Трамп сделал новый абсурдный шаг, заявив, что уходить войска будут в надлежащем темпе, одновременно ведя борьбу с террористами. Все это привело к еще большей панике.

Сгладить ситуацию попытался государственный секретарь США Майкл Помпео, который заявил, что США продолжат борьбу с террористами и противостоять росту влияния Ирана в регионе даже после вывода войск из Сирии.

Весь процесс с уходом американских военных он назвал «сменой тактики».

Реклама

Реклама