Популярность Трампа среди избирателей стала выше — CNN | 360°

17 августа 2020, 07:23

СМИ: Трамп почти догнал Байдена по популярности среди избирателей

Читать 360 в

Популярность действующего президента США Дональда Трампа среди избирателей выросла. Главе Белого дома за последние несколько месяцев удалось сократить отставание от своего основного соперника Джо Байдена.

Опрос среди американцев проводили с 12 по 15 августа специалисты службы SSRS. Его результаты опубликовал на своем сайте телеканал CNN. У респондентов поинтересовались, кого бы они поддержали на выборах, если бы голосование состоялось сейчас.

Реклама

За кандидата от Демократической партии Джо Байдена высказались более 50% опрошенных. Еще 46% признались, что отдали бы голос Трампу. Проголосовать за другого кандидата готовы 1% участников исследования. Ни одного из политиков не намерены поддерживать 2% жителей США, остальные не смогли ответить на заданный вопрос.

Рейтинг Байдена в 15 штатах страны, наиболее значимых для исхода выборов, равняется в среднем 49%. У Трампа — 48%. В июне за Джо Байдена готовы были голосовать 55% респондентов, а за нынешнего президента — 41%. Разрыв между ними значительно сократился.

В проведенном специалистами опросе приняли участие более тысячи человек со всей территории Соединенных Штатов.

Выборы президента США должны состояться 3 ноября.

Реклама

Реклама