20 июня 2017, 17:52

СМИ сообщили о сбитом коалицией США сирийском беспилотнике

Читать 360tv в

-

Международная коалиция во главе с США заявила, что ее силы сбили сирийский беспилотный аппарат иранского происхождения днем во вторник. Об этом сообщил арабский телеканал Sky News Arabia.

Реклама

Коалиция сбила беспилотник модели Shahed-129, который принадлежал Военно-воздушным силам Сирии, располагающимся недалеко от района Ат-Танф. Отмечается, что беспилотник был оснащен боезарядом, который не взорвался.

В свою очередь в Twitter телеканала CNN сообщили, что истребитель США сбил беспилотник в понедельник, 19 июня, в 55 километрах от границы зоны деэскалации. По данным этого СМИ, силы коалиции посчитали беспилотный аппарат угрозой.

Дальность действия Shahed-129 составляет до двух тысяч километров. Аппарат может нести четыре ракеты класса «воздух-земля» и поражать наземные подвижные и неподвижные цели.

В воскресенье, 18 июня, коалиция США сбила сирийский истребитель Су-22 в провинции Ракка. Сообщалось, что он якобы сбросил бомбы недалеко от позиций «Сирийских демократических сил». В Дамаске заявили, что данный истребитель выполнял задание против запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Из-за этого инцидента Россия 19 июня прекратила сотрудничать с США в Сирии. В Минобороны РФ расценили это нападение как акт военной агрессии против члена страны-члена ООН. Также ведомство потребовало у военного ведомства США тщательного расследования этого инцидента. Читать далее >>

Реклама

Реклама