12 октября 2018, 19:57

СМИ сообщили о задержании более 500 иностранцев при облаве в Таиланде

Читать 360tv в

Более 500 иностранных граждан, преступивших закон или не имевших визы, были задержаны полицией Таиланда во время очередной фазы операции «Рентген». Местные правоохранительные органы таким образом собираются очистить страну от иностранцев-нарушителей, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

В ночь на 12 октября 528 человек, большая часть из которых являются гражданами Индии, Пакистана, Новой Гвинеи и Мали, были задержаны в Бангкоке и в ряде провинций Таиланда. 114 из них просрочили визы или нарушили правила безвизового въезда, 172 проникли в страну нелегально, остальные обвиняются в иных малозначительных правонарушениях.

Реклама

Всех задержанных депортируют из Таиланда и внесут в «черные списки», что закроет им въезд в страну на срок от одного года до десяти и более лет, в зависимости от тяжести проступка.

Операция «Рентген» проводится методом неожиданных облав в местах скопления иностранцев на территории Таиланда под лозунгом «Хорошие иностранцы — в страну, плохие иностранцы — вон». Более чем за год с момента ее начала задержаны и высланы за пределы королевства уже 2801 человек. Нынешняя облава установила рекорд — раньше число пойманных не превышало 300 человек.

Реклама

Реклама