СМИ сообщили о новом задержании по делу об убийстве болгарской журналистки | 360°

10 октября 2018, 07:27

СМИ сообщили о новом задержании по делу об убийстве болгарской журналистки

Читать 360 в

Нового подозреваемого в убийстве болгарской журналистки Виктории Мариновой задержали в Германии. По информации телеканала Nova, ссылающегося на собственные источники, его ДНК на 100% совпадает с теми образцами, которые были найдены на месте преступления.

По данным СМИ, задержанный сбежал в Германию после убийства.

Реклама

Журналисты пообщались с местными жителями, которые заявили, что знают задержанного. Это молодой человек 1997 года рождения. В Русе также задержали его жену и тетю.

Тем временем, телеканал bTV сообщил, что в ходе обысков в одном из домов в Русе полицейским удалось обнаружить телефон Мариновой, который пропал с места преступления. Пока не известно, в чьем именно доме был обнаружен телефон и связан ли он с человеком, задержанным в Германии.

Правоохранительные органы официально не подтвердили информацию о задержании. Но ранее они пообещали, что проведут в среду утром брифинг и расскажут общественности детали расследования.

Накануне СМИ сообщили о задержании другого подозреваемого. Это гражданин Румынии украинского происхождения. После того, как он провел за решеткой 24 часа, его отпустили.

Тело Виктории Мариновой нашли неподалеку от набережной Дуная в Русе 6 октября. Она скончалась от удара по голове и удушения, медики также обнаружили следы изнасилования.

Реклама

Реклама