04 октября 2020, 14:17

СМИ раскрыли, кто станет президентом США в случае тяжелой болезни Трампа

Читать 360tv в

Вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс станет главой Белого дома, если Дональд Трамп не сможет работать из-за COVID-19. Об этом пишет газета The Telergaph.

Согласно американскому закону, место Трампа может занять вице-президент США Майк Пенс. Такой сценарий возможен, если Трампу станет хуже из-за COVID-19 и он будет недееспособным.

Реклама

«Чтобы снова занять свой пост [после выздоровления], Трампу нужно будет проинформировать конгрессменов, что он здоров и может снова выполнять свои обязанности. Затем Конгресс проголосует по этому вопросу», — говорится в сообщении The Telegraph.

Если две трети конгрессменов проголосуют против возвращения Трампа в президентское кресло, Пенс и дальше будет руководить Штатами.

2 октября стало известно, что медики выявили у Трампа и его жены Мелании COVID-19. Сначала американскому президенту было плохо: у него поднялась температура и упал уровень кислорода в крови. Теперь главе США лучше. Он работает из военного госпиталя.

Накануне Трамп записал видеообращение, в котором заявил, что чувствует себя хорошо и в скором времени планирует вернуться к предвыборной кампании.

Реклама

Реклама