СМИ: Порошенко отметит Новый год в резиденции Януковича | 360°

30 декабря 2018, 17:42

СМИ: Порошенко отметит Новый год в резиденции Януковича

Читать 360 в

Президент Украины Петр Порошенко нашел место, где отпразднует Новый год. Как сообщил сайт «Страна.Ua» со ссылкой на собственные источники, украинский лидер решил собрать семью в резиденции «Синегора» в Прикарпатье, где раньше любил встречать зимние праздники Виктор Янукович.

Общая площадь резиденции составляет более 10 тысяч гектаров, куда входят и охотничьи угодья. Также на территории есть ресторан, канатная дорога и питомник с животными. Напротив дома расположен большой пруд с карпами и форелью, там же плавают дикие утки. Отдельно стоит православная часовня.

В президентскую дачу «Синегора» превратилась в 2001 году. С тех пор каждый из украинских лидеров перестраивал ее под себя.

Издание напомнило, что два года подряд Порошенко с семьей ездил на Мальдивские острова, где по данным журналистов потратил почти полмиллиона долларов.

Как уточнила газета «АиФ», в пресс-службе Порошенко подтвердили, что президент действительно ездил на зарубежный курорт, но заплатил за него собственными деньгами.

По всей видимости, перед выборами Порошенко решил остаться в стране, чтобы не смущать избирателей.

При этом, как сообщил портал «Дни.ру», это вряд ли поможет Порошенко, который перед выборами отчаянно пытается спасти свое положение. Опрошенные сайтом эксперты назвали одними из таких шагов создание независимой от Москвы украинской православной церкви и провокацию в Керченском проливе с введением военного положения, которое предполагало отмену выборов.

Но тут ему помешали депутаты, которые согласились на введение этого режима только на месяц. Сейчас ситуация у Порошенко критическая. Эксперты прогнозируют ему поражение на выборах и возможные уголовные дела, или, в лучшем случае побег на свою виллу в Испанию.

Реклама

Реклама