23 июня 2018, 04:17

СМИ: отец девочки, попавшей на обложку Time заявил, что ее не разлучали с матерью

Читать 360tv в

Отец девочки из Гондураса, чья фотография на обложке Time стала символом бедственного положения нелегальных иммигрантов в США, рассказал, что его дочь не была разлучена со своей матерью после того, как их задержали на границе Соединенных Штатов и Мексики. Об этом сообщила газета The Washington Post.

На оригинальной фотографии была изображена двухлетняя девочка из Гондураса. Ребенка сфотографировали плачущим из-за того, что ее маму задержали пограничники. Фотография стала вирусной и была опубликована во многих других американских и европейских изданиях.

Реклама

Отец девочки Денис Хавьер Варела Эрнандес, который находится в Гондурасе, узнал свою дочь на фото. Он подтвердил, что его жена Сандра Санчес отправилась в США «на поиски лучшей жизни для ее ребенка и подальше от опасностей родной страны». Мужчина знал, что американские пограничники разлучают задержанных на границе нелегальных мигрантов с их детьми. По его словам, он смог узнать, что его жена Сандра Санчес, и дочь Янела вместе находятся в пункте содержания незаконных иммигрантов в городе Макаллен в штате Техас.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс возмутилась тем, что журнал Time публикацией данной фотографии «преследовал свои цели».

«Это позор, что демократы и СМИ использовали фотографию маленькой девочки, чтобы добиться своих целей. Ее не разлучали с мамой. Единственное разделение, которое тут произошло, - это разделение с фактами», — написала Сандерс в Twitter.

На обложку нового номера журнала Time редакция издания поместила коллаж, где изображены плачущий ребенок из Гондураса и смотрящий на него американский президент Дональд Трамп. Коллаж сопровождается подписью «Добро пожаловать в Америку». Темой нового номера журнала стала жесткая политика властей США в отношении нелегальных мигрантов. В статье рассказывается о том, что за несколько недель более двух тысяч маленьких детей были разлучены с родителями.

Реклама

Реклама