26 января 2020, 10:04

СМИ опубликовали рассуждения Трампа о противостоянии Москвы и Киева

Читать 360tv в

Трамп задался вопросом, «как долго Украина продержится в борьбе с Россией». В эти рассуждения он пустился во время ужина в Trump International Hotel в 2018 году.

Агентство Associated Press опубликовало на одном из своих YouTube-каналов запись с ужина президента США Дональда Трампа с инвесторами, на котором были бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман. Их связывают с личным адвокатом американского президента Рудольфом Джулиани.

Реклама

Запись идет почти полтора часа. Большую часть времени камера снимает потолок. На ней человек, которого агентство назвало Трампом, спрашивает, сколько Украина еще сможет продержаться в противостоянии с Россией без помощи США. Кому он задал этот вопрос — не понятно. Никакого вразумительного ответа от собеседников он также не получил.

22 января в Сенате США начался процесс по импичменту Трампа. Его обвиняют в превышении полномочий и давлении на правительство другого государства ради личной политической выгоды — победы на президентских выборах 2020 года. Сам он эти обвинения категорически отрицает.

Реклама

Реклама