17 февраля 2022, 10:29

СМИ назвали новую дату «российского вторжения» на Украину

Politico: Россия может вторгнуться на Украину после 20 февраля

Читать 360tv в

Американское издание Politico сообщило новые даты «российского вторжения» на Украину. По его данным, на этот раз РФ «нападет» после 20 февраля.

Издание уточнило, что хотя ранее в СМИ появлялась информация о том, что «вторжение» произойдет 16 февраля, это было нужно, чтобы отвлечь внимание от ключевых дат.

Реклама

О том, что Россия собирается напасть на Украину 16 февраля, написали и Politico, и Der Spiegel. Британские СМИ пошли дальше и даже написали точное время начала наступления. По их информации, это должно было произойти в 01:00 или 03:00 по местному времени. Президент США Джо Байден успел призвать россиян не бояться Штатов, потому что страна не считает их врагами.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с иронией посоветовал украинцам завести будильник, чтобы не проспать «вторжение». На следующий день он сообщил, что ночь в администрации главы государства прошла спокойно.

Ранее представитель Кремля неоднократно заявлял, что Россия не собирается ни на кого нападать, а перемещения ВС РФ внутри страны не представляют угрозы для других стран.

Реклама

Реклама