09 сентября 2019, 08:47

СМИ: Ливан сбил израильский беспилотник

Читать 360tv в

Израильский беспилотник сбили в Ливане в районе пограничного поселения Рамия в южном Ливане. Об этом сообщил ливанский телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на движение «Хезболлах».

«„Хезболлах“ сообщило, что его бойцы сбили израильский беспилотник в южном ливанском городе Рамия. В своем заявлении движение подчеркнуло, что противостояло вооруженному израильскому беспилотнику, когда тот пересек палестино-ливанскую границу», — указал сайт ливанского телеканала.

Реклама

Бойцы «Хезболлах» открыли огонь по дрону после того, как он пересек границу и оказался над территорией Ливана, подчеркнуто в сообщении. Сайт телеканала «Аль-Маядин» утверждает, что израильские СМИ подтвердили потерю беспилотника.

Это не первое происшествие с участием беспилотников в ходе ливано-израильского конфликта. Ранее воздушную границу Ливана пересекли два израильских дрона и взорвались в воздухе. В результате было повреждено здание пресс-службы движения «Хезболла».

Президент Ливана Мишель Аун выступил по этому поводу с заявлением. Он подчеркнул, что расценивает эту атаку как «объявление войны».

Реклама

Реклама