Instagram запретил говорить о политике в оплаченных видео | 360°

11 ноября 2019, 17:20

СМИ: Instagram запретил высказываться о политике в оплаченных видео

Читать 360 в

Знаменитости, которые заливают видео в раздел Instagram IGTV, больше не смогут говорить о политике. Это правило соцсеть введет для тех, кому оплатили производство ролика. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на текст копии подобного договора.

Любой, кто получает деньги из Instagram для производства контента для IGTV (центр приложения для продолжительных видеороликов), «не должен публиковать контент о социальных проблемах, выборах или политике».

По словам знакомого с ситуацией источника портала, эта новость встревожила некоторых знаменитостей, которым предложили деньги на продакшен роликов для IGTV. Этот момент противоречит основным принципам компании Facebook, которая владеет Instagram. Один из этих принципов — политическая свобода.

«За последние несколько лет мы компенсировали небольшие производственные затраты для создателей видео на наших платформах и разработали определенные руководящие принципы», — приводит Bloomberg слова представителя Facebook. Собеседник также отметил, что есть принципиальная разница между размещением на платформе политического контента и его финансированием.

Реклама

Реклама