25 марта 2019, 02:16

СМИ: Генпрокурор США даст показания по «российскому делу»

Читать 360tv в

Генерального прокурора США Уильяма Барра вызовут в судебный комитет Палаты представителей по делу о предполагаемом вмешательстве Москвы в президентские выборы 2016 года. Об этом председатель комитета Джерри Надлер заявил после публикации доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, сообщил портал MedialTE.

Причиной вызова Барра в суд стали «серьезные несоответствия» в докладе.

Отмечается, в докладе нет прямых доказательств сговора президента Дональда Трампа с Кремлем, хотя документ и не оправдывает лидера окончательно.

Ранее сообщалось о том, что в ходе своего расследования Роберт Мюллер не обнаружил доказательств сотрудничества команды Трампа с Россией в ходе предвыборной кампании 2016 года.

В своем расследовании спецпрокурор назвал ответственными за взломы компьютеров Демократической партии российских хакеров, имевших прямую связь с Кремлем.

Расследование предполагаемого «вмешательства» России в выборы началось в мае 2017 года после назначения Мюллера на пост спецпрокурора. В ходе своей работы Роберт Мюллер выдвинул обвинения по нескольким другим делам, косвенно связанным с выборами 2016 года и Белым домом.

Мюллер завершил расследование 22 марта, после чего он передал документы в американский Минюст. Полные версии доклада представят в Конгрессе, с ними также ознакомится президент. Граждане смогут прочесть отцензурированную версию результатов расследования.

Реклама

Реклама