СМИ: Facebook удаляет связанные с терактами на Шри-Ланке публикации | 360°

22 апреля 2019, 02:04

СМИ: Facebook удаляет связанные с терактами на Шри-Ланке публикации

Читать 360 в

Компания Facebook сотрудничает с полицией Шри-Ланки и удаляет связанные с терактами публикации, нарушающие правила сети. Об этом сообщило интернет-издание TechCrunch со ссылкой на представителя компании.

«Команды сотрудников Facebook оказывают поддержку службам экстренного реагирования и правоохранительным органам, а также выявляют и удаляют контент, который нарушает наши нормы», — приводит издание слова представителя Facebook Ручики Будхраджи.

Реклама

Представитель компании также отметил, что в Facebook известно о заявлении правительства о временной блокировке соцсетей.

«Люди полагаются на наши услуги в общении со своими близкими, и мы стремимся поддерживать работу нашего сервиса и помогать обществу и стране в это трагическое время», — отметил Будхраджи.

Ранее стало известно, что после теракта власти Шри-Ланки временно заблокировали социальные сети и мессенджеры, в числе которых Facebook, WhatsApp и Viber.

Восемь взрывов произошли на Шри-Ланке в воскресенье, 21 апреля. По последним данным, жертвами трагедии стали 215 человек, более 500 пострадали. Известно, что среди погибших было 35 иностранцев, россиян среди жертв нет.

Как минимум два взрыва устроили смертники. Причины произошедшего на данный момент не известны, продолжается расследование. По подозрению в причастности к терактам были арестованы 13 человек.

Реклама

Реклама