Военные эксперты опровергли слухи о российской ракете в Баренцевом море | 360°

22 августа 2018, 11:36

Военные эксперты опровергли слухи о российской ракете в Баренцевом море

Читать 360 в

Телеканал CNBC заявил, что Россия планирует поднять со дна Баренцева моря ракету с ядерным двигателем, которая затонула в 2017 году. Свою точку зрения по этому поводу высказали главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко и военный эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков, сообщило РИА ФАН.

«Это вброс, который призван дискредитировать новые стратегические системы оружия, анонсированные президентом РФ в ходе его последнего послания Федеральному собранию. Мы часто видим, как против как существующих, так и перспективных систем оружия идет массированная кампания в западных СМИ с целью принижения их технических характеристик, навязывания ложного искаженного представления о возможностях», — заявил Игорь Коротченко.

Реклама

С мнением главного редактора журнала «Национальная оборона» также согласился Сергей Простаков, сообщило ИА Nation News. Возможно, американцы приняли бросковое испытание ракеты за боевое. Не исключено, что телеканал CNBC предоставил ложную информацию, добавил военный эксперт.

Реклама

Реклама