Никита Потураев захотел швырнуть на Москву атомную бомбу | 360°

02 марта 2020, 18:36

«Слуга народа» захотел «швырнуть на Москву» атомную бомбу

Читать 360 в

Украина запустила телеканал «Дом» для Донбасса. Депутат Рады Никита Потураев предложил сбросить на Москву атомную бомбу, чтобы Россия не смогла помешать вещанию. Но такого оружия, к сожалению парламентария, у Киева нет.

«Мы не исключаем, что будут применены средства радиоэлектронной борьбы против нашего вещания. Но атомной бомбы, чтоб швырнуть на Москву, у нас пока нет. А это наиболее эффективный способ решить эту проблему раз и навсегда», — приводит ТАСС слова Потураева на презентации телеканала.

Реклама

Депутат подчеркнул, что в эфире государственного телеканала не будут называть происходящее в Донбассе гражданской войной. Россия будет исключительно «страной-агрессором», так как такая терминология принята, по словам Потураева, в ОБСЕ.

«Дом» вещает в тестовом режиме на территории Донецкой и Луганской областей с 1 марта. Идея запустить такой телеканал принадлежит заместителю главы офиса президента Украины Кириллу Тимошенко. Бюджет канала превысит 16 миллионов долларов. В офисе главы государства считают, что «Дом» поможет «информационной реинтеграции» Донбасса.

Реклама

Реклама