Скотланд‐Ярд: Скрипаля и англичан из Эймсбери отравили одним и тем же средством | 360°

05 июля 2018, 00:36

Скотланд‐Ярд: Скрипаля и англичан из Эймсбери отравили одним и тем же средством

Читать 360 в

В английском городе Эймсбери два человека были отравлены тем же веществом, что и бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль со своей дочерью Юлией. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на главу контртеррористического подразделения Скотланд‐Ярда.

«Сегодня вечером я получил из Портон-Дауна результаты анализов, свидетельствующие, что два человека соприкоснулись с нервно-паралитическим веществом «Новичок», — заявил Нил Басу, глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда.

Реклама

По словам источника, этим же веществом были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на спецслужбы Великобритании, и его дочь Юлия.

Пострадавшие от «Новичка» мужчина и женщина сейчас находятся в больнице в критическом состоянии. Город Эймсбери, где произошел инцидент, находится неподалеку от Солсбери, где в марте этого года были отравлены Скрипаль и его дочь.

В таблоиде Sun появилась публикация, в которой названы подозреваемые в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Сотрудник ведомства отметил, что у британской и международной общественности пытаются создать ощущение причастности России к инциденту в Солсбери.

Реклама

Реклама