Скончался автор мюзикла про американских демократов | 360°

11 сентября 2017, 11:23

Скончался автор мюзикла про американских демократов

Читать 360 в

-

Американский поэт и композитор Майкл Фридман умер в возрасте 41 года в результате осложнений от СПИДа. Об этом сообщил The New York Times со ссылкой на Публичный театр Нью-Йорка.

Реклама

Майкл Фридман родился в 1975 году в Бостоне. Он написал стихи и музыку к таким мюзиклам, как «Спасенная», «Крепость одиночества», «Голубой демон» и «Ухо Бога». Фридман также был одним из основателей «Граждан» - экспериментальной американской труппы. 

Всемирную известность ему принес рок-мюзикл «Кровавый, кровавый Эндрю Джексон», премьера которого состоялась в 2008 году. Мюзикл посвящен формированию Демократической партии США. Эндрю Джексон – седьмой президент США и первый, избранный как кандидат от демократов. 

Смерть Фридмана прокомментировал создатель мюзикла «Гамильтон» Лин-Мануэль Миранда на своей странице в Twitter. «С болью и благодарностью вспоминаю музыку и радость, которую он нам дал», - написал он.

В феврале этого года скончался украинский кинорежиссер Максим Паперник, известный по фильмам-мюзиклам «Снежная королева» и «Двенадцать стульев». Ему было 47 лет. Читать далее>>

Реклама

Реклама