26 мая 2018, 17:38

Скандал на Украине: выпускники Галичины надели советскую форму

Читать 360tv в

Украина негодует: на этот раз поводом для недовольства стали простые школьники, которые пришли на последний звонок в советской форме. Это случилось в Галичине, где присутствуют антирусские настроения, сообщило ИА Nation News.

Место «инцидента» — Тернопольская область. Именно она в годы Второй мировой войны была сердцем «бандеровщины». А местные рассказывают, что молодые люди поступают так не первый год.

Реклама

Украинские националисты с недовольством и возмущением пишут в соцсетях, что виной всему родители школьников, которые не воспитывают молодое поколение и пропагандируют «совок». А доцент кафедры истории и теории политики МГУ Александра Бубнова думает иначе.

«Украина не монолитна, там есть значительная часть, которая не принимает итогов пересмотра значения Великой Отечественной войны. Эти люди никуда не делись, просто замолчали на время острой фазы противостояния. Но они остались, и если такие эпизоды происходят, то это положительный знак. Он говорит, что сопротивление бандеровской идеологии в обществе продолжается, люди не поддаются пропаганде», - считает эксперт.

По его словам, «выходка» выпускников дает надежду на примирение с Незалежной.

Бывший вице‐премьер Украины Борис Колесников высказался об ограничениях вещания на русском языке на Украине. Он считает, что такая мера вредит медиа‐отрасли, снижая доходы украинских СМИ.

Реклама

Реклама