29 ноября 2018, 04:39

Сирийскую беженку избили сверстники в школе

Читать 360tv в

Шокирующие кадры избиения 15-летней сирийской беженки своими сверстницами в школе Алмондбери в Хаддерсфилде (графство Уэст-Йоркшир) были опубликованы в Сети. Отмечается, что потерпевшая является сестрой мальчика, который был избит в этой же школе в конце октября. Об этом сообщило издание Metro.

На кадрах видно, как девочку в розовом хиджабе толкали две ее сверстницы, в результате чего потерпевшая упала на землю. Кроме того, на записи слышно, как со стороны дети выкрикивали одобрительные комментарии в адрес нападавших.

Адвокат семьи девочки Мохаммед Акунджи рассказал, что ее обижали на протяжение полутора лет, и некоторые из оскорблений носили расистский характер.

Ранее 16-летнему ученику школы Алмондбери было предъявлено обвинение в нападении на другого ученика, брата потерпевшей девочки. Кадры его избиения также были опубликованы в Сети.

Школьника с перебинтованной рукой, нападавшие тащили за шею, оскорбляли и издевались. Мальчик смог самостоятельно подняться и уйти, в то время как избившие его ученики выкрикивали ему в след оскорбления.

После того, как дело получило огласку, депутат от города Барри Шерман заявил, что видеозапись является шокирующей, и он поддерживал мальчика и его семью.

Отмечается, что оба инцидента произошли на игровых площадках в школе Алмондбери.

Реклама

Реклама